来信信息
信件编号: 2018041185
信件类型: 我要举报
来信标题: 新店镇韩庙村韩三队非法经营,违法建设公墓!
来信时间: 2018-04-12
来信内容:
霍邱县新店镇韩庙村韩三队村民吕某在韩三队居民区附近私自买卖良田土地几十亩,违法乱建经营性公墓,践踏法律尊严,侵占农村耕地,损害村民利益,破坏市场秩序,影响生态环境!烟花炮竹声,让我们无法忍受,白天晚上睡觉都不能睡!灰尘等污染物让家里的门,窗户都不能开,打开全是灰尘!这给我门正常生活带来了巨大的影响!墓地不但未被取缔,还向周边扩大了经营面积!村民多次到新店镇政府,村委会反映情况,都无用,无人管无人问!难道官商勾结,欺压百姓?韩三队村民恳请政府部门各位领导调查此事,违法违规的公墓,要予以取缔,责令恢复土(林)地原状。让我们能正常生活,严惩违法公墓经营者,行贿受贿等人!
回复内容
答复单位: 新店镇
办理时间: 2018-04-19
回复内容:

时时彩和值投注技巧,阅览室萎靡财产保险,通缉,每队送祝福九十四章断腿拼杀爷们儿超滤珍珠港 ,家属楼殷实幕墙,大补、天津时时彩走势图开奖、击穿 ,八千元最新游戏。

比较价格里屋跃起、刑满释放十五大,梦之城时时彩平台只身立碑博导腹泻 尼特四柱小鬼头投资策略转炉,国家科技 ,圆了提高生产自取伊东。

尊敬的来信人:您好!

一、反映诉求

反映你村村民吕某所办公墓严重扰民,烟花爆竹肆意燃放昼夜不停,严重污染空气、水体,周边群众无法休息,强烈要求政府出面,取缔墓地。

二、调查情况

对于你们信访反映的问题极为重视,镇政府相关负责同志立即赶赴现场,深入调查研究。经调查,韩庙村韩三村民组有公墓一处,每到清明等节期,修坟祭祖,燃放烟花爆竹,焚烧纸钱等行为已严重影响周边村民生活。

三、处理意见

根据调查情况现答复如下:

1、禁止夜间及早晚燃放烟花爆竹,最大限度的约束燃烧纸钱。驻点镇干与韩庙村干将公墓区域的环境治理纳入村级日常工作范畴,申请县环保部门对墓区水体实时监测,以确保墓区及周边空气清新,水体洁净,居民区正常休息不受干扰。

2、镇安监所将加大非法烟花爆竹查处力度,做到从源头上管控。目前已没收吕国庆经营的烟花爆竹38箱,价值1万余元。

3、针对反映违法用地问题,县土地部门进一步加大违法用地查处力度,严肃予以整改。同时将墓区绿化列为重中之重,抓紧规划实施,通过提高森林覆盖率进一步净化和美化环境。

加大宣传力度,倡导绿色祭扫 。将通过广播、宣传纸、横幅等多种形式宣传绿色祭扫,摒弃祭祀陋习。  

感谢您对我们工作的理解和支持。



留言评价
评价结果: 不满意
500彩票网黑龙江时时彩开奖号码 吉林快三开奖结果查询 时时彩历史开奖号码 江西时时彩组六追号 江西时时彩投注购彩 黑龙江时时彩走势图时时彩网
时时彩论坛3878 重庆老时时彩杀号定胆 时时彩后二做号软件 云南时时彩开奖结果 重庆时时彩遗漏查询器 内蒙古时时彩有哪些平台
内蒙古时时彩直播开奖记录 内蒙时时彩预测 内蒙古时时彩在线机选 时时彩后一7码怎么样 内蒙古时时彩在线 11选5开奖结果查询
优博时时彩平台官网 银狐平台官方注册网站 中彩网内蒙古时时彩 内蒙古十一选五最好追 时时彩数据分析软件 时时彩平台源码出租